© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабота офисов Mirax Group в башне «Федерация»
Объем новых сделок на офисном рынке Москвы во втором полугодии текущего года составит порядка 360 тысяч квадратных метров, а по итогам 2020 года этот показатель достигнет почти 1 миллиона «квадратов», говорится в пресс-релизе CBRE.
По итогам года объем новых сделок может снизиться на 44% по сравнению с рекордным значением в 2019 году (1,8 миллиона квадратных метров) — до уровня, близкого к 2016 году, когда было арендовано и приобретено 1,07 миллиона «квадратов», рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе CBRE.
По итогам первого полугодия 2020 года объем новых сделок увеличился на 2% — до 641,4 тысячи квадратных метров. «Основной объем спроса во втором полугодии будет сформирован компаниями, которые замораживали свою активность во втором квартале. Гипотетически, если бы не пандемия, с апреля по июнь было бы еще больше сделок», — поясняется в сообщении.
realty.ria.ru